Греция - увлекательное путешествие от острова к острову!

27.05.2010

Планируйте путешествие в Грецию самостоятельно

Греция славится своими островами. В общей сложности в Греции насчитывается около 1400 островов, и только 277 из них заселены. Каждый остров имеет свой уникальный характер: один богат белыми песчаными пляжами, другие острова имеют черные вулканические пляжи, a некоторые славятся своими зелеными пейзажами. Но на каждом острове вы найдёте уникальную природу, гостеприимство местных жителей и конечно греческую кухню, не забывая греческое вино и традиционный напиток оузо. Что может быт интереснее, чем отпиваться на поиски любимого греческого острова!

От острова к острову!

Как организовать путешествие? Наш совет: возьмите самолет в Афины (в последнее время есть много недорогих авиакомпаний, которые летают в Грецию. Останьтесь денёк, другой в Афинах, Афины вам очень понравиться, это уникальный город со множеством достопримечательностей. Из Афин возьмите метро до Пирея. Это гавань, откуда можно взять лодку к разным островам. Отсюда вы можете также посетить Турцию или отправиться дальше в Италию- это очень удобно! Вы также можете сесть на автобус и доехать до Киллини, где вы тоже найдёте паром к островам. Посетите эту страницу для информации и поромох.

Итак, начинаем путешествие!

Вариант номер 1

Берём автобус из Афин в Киллини, поездка длится примерно 4,5 часа. Отсюда берём прямой паром к острову Закинф, езда на катере длится около 1 часа и это само по севе уже развлечение! Закинф - это тропический остров с белыми песчаными пляжами. Прекрасный отдых гарантирован! Это к тому же великолепное место для подводного плавания между скалами, в прозрачных водах вы увидите множество экзотических рыб и животных. Закинф очень гостеприимный остров!

Вариант номер 2

30 минут езды до парома Пирея и оттуда возьмите лодку к острову Миконос. Эта поездка занимает около 4 часов и будет незабываемой! Миконос - это один из самых маленьких островах, но греки говорят, что один из самых красивых, с живописными поселениями и весёлой ночной жизнью.

После 2 дней на Миконос, отправьтесь на пароме на остров Парос (45 мин) либо к Санторин (2,5 часа). Паромы отсюда идут также к другим островам.Парос славится, например, своим вином. Посетите Напуса - это маленькая рыбацкая деревушка на острове. Рыбалка является основным источником доходов для жителей острова. Парос - это то что нужно всем, кто мечтает об отдыхе: это белые песчаные пляжи, культуры и архитектура, вкусная еда и ночная жизнь. После времяпровождения на Парос отправтес на пароме Санторин (3,10 часа), к Криту (3,45 часа) или Наксос (45 минут езды)!

Санторин отличается красным и черным песком на пляже, так как это вулканический остров. Благодаря вулкану остров отличается скалистым пейзажном с горами, откуда у вас будет потрясающий вид на другие острова. Многие туристы остаются в 'туристических' районах, но если вы хотите увидеть 'реальный' Санторин, не бойтесь идти в глубь острова!

Крит - это самый большой остров Греции, популярный среди молодых туристов. Херсонисос известен, например, своими барами и вечеринками. Крит находится далеко от материковой Греции, жители говорят здесь на другом диалекте, и называют себя критянами, а не греками. Культура традиций живет с незапамятных времён и это отражается на местной кухне. Посетите ущелье Самарии и глубокие долины, где вы можете найти много диких животных.

Наксос - это зеленый остров с высокими горами. Как и все горные поселения, этот город сохранил свои традиции: здесь вы вы можете увидеть женщин в традиционных платьях, люди живут сельским хозяйством и здесь много оливковых и фруктовых деревьев. Если вы выходите из города, то вы найдете красивые пляжи. С Наксос вы можете сесть на паром и отправится к Родосу это длиться около 11 часов и либо к Косу (6,5 часа), это острова в передней части турецкой береговой линии.

Создайте свой собственный тур по островам: это очень интересно и увлекательно.

Последние · блоги, ·

Быстрые и легкие блюда, которые можно приготовить в хостелах во время Вашего путешествия

Быстрые и легкие блюда, которые можно приготовить в хостелах во время Вашего путешествия

Вы устали от того, что не знаете, что приготовить, когда Вы путешествуете? Вам надоело тратить все свои деньги, ужиная в ресторанах каждый вечер? Если это так, то наша статья Вам поможет! Здесь Вы узнаете, как приготовить недорогие и легкие блюда в любое время, в любом месте, с кем угодно... читать больше

12 самых роскошных хостелов с лучшими террасами на крышах

12 самых роскошных хостелов с лучшими террасами на крышах

Мы выбрали 12 хостелов с потрясающими крышами, где можно выпить и протанцевать всю ночь напролет. читать больше

Летний дневник путешествий: лучшие места для посещения в Португалии

Летний дневник путешествий: лучшие места для посещения в Португалии

Планируете свои летние каникулы? Тогда Вам стоит прочитать наши эксклюзивные маршруты в лучшие места Португалии! читать больше

Узнайте о лучшем музыкальном фестивале Португалии с Hostelsclub

Узнайте о лучшем музыкальном фестивале Португалии с Hostelsclub

В Европе лето, а ты все еще не знаешь, где проведешь лучшие месяцы этого года? Мы хотели бы рассказать Вам о нескольких португальских фестивалей! читать больше

Руководство для эко-туристов

Руководство для эко-туристов

Что такое экотуризм? Мы расскажем о новых экологически чистых способах путешествия по миру и о лучших эко-хостелах! читать больше

#17 Ману Манути: 'Честность и подлинность преобразят Вас'

#17 Ману Манути: 'Честность и подлинность преобразят Вас'

HostelsClub в настоящее время выпускает новую колонку, под названием 'Шестая власть', посвященная инфлюенсерам. читать больше

Посмотреть больше совпадений >