Советы бывалых для вашего путешествия в Вену

13.08.2010

Рестораны, кафе, достопримечательности и хостелы в Вене

Что вы знаете о Вене. Путешествие в Вену обещает много интересного . Вена - это культурная столица Европы, город музыки, культуры и романтики. Этот очаровательный город расположен на берегах Дуная и мечта для каждого, кто интересуется культурой, историей и искусством. Вам понравится гулять по зелёным площадям Вены: посетите дворец Шенбрунн или Императорский дворец (Хофбург), следуя по следам принцессы Сисси и императора Франц-Иосифа и впитайте музыкальную атмосферу Моцарта, Бетховена, Шуберта и Штрауса. Если вы любите оперу или оперетту, вам будет чем заняться в Вене.

А между культурными достопримечательностями отдохните в одном из Венских кафе, известных во всём мире, или в одной из традиционных таверн ('Heurige'). Maschu Maschu (Fleischmarkt 7) - идеальное кафе, если вы хотите утолить аппетит экзотическими блюдами. Здесь вы найдёте лучшие фалафель (лепёшки из турецкого гороха) в Вене. Это кафе сделано в израильском стиле, и вы найдете здесь много вегетарианских блюд. Если вы предпочитаете оригинальную австрийскую кухню, посетите Amerlingbeils (Stiftgasse 8) и наслаждайтесь типичными венскими блюдами. Летом там особенно красиво в тенистом саду ресторана. Один из самых красивых мест в Вене в центре города - это ресторан Steirereck (Am Heumarkt 2) - здесь вы убедитесь, что австрийская кухня это не только шницель и колбаски!

Вы найдете в Вене лучшие сладости в мире: посетите кафе всемирно известной шоколадной фабрики Демель, который находится на Кольмаркт 14. Там вы найдёте удивительные пирожные и торты и вам не легко будет выбрать между знаменитым шоколадным тортом Захер или яблочным штруделем. В летнее время на улицах Вены вы услышите : 'Пойдем в Тичи!'. В Вене все знают знаменитое мороженное Тичи Мороженое (Reumannplatzt 13), поскольку оно лучшее в городе и существует с 1967 года. Курт Тичи изобрел свой самый известный сорт : абрикосовые кнедлики с мороженым внутри, которые называются Айсмарлиенкнёдел Eismarilenknödel - Вам обязательно надо это попробовать!

А если вы боитесь вернуться после поездки в Вену с несколькими килограммами на бедрах, не надо беспокоиться. Вечеринка в Вене в одном из клубов поможет вам вернуться в форму и наслаждаться пирожными и мороженым без угрызений совести!

Лучшее место, чтобы пойти потанцевать или развлечься - это 'Остров - Die Insel' , это часть Дунайского острова с около 20 барами, кафе и ресторанами, некоторые из них являются плавучими. В теплые летние ночи - это лучшее место, чтобы людей посмотреть и себя показать! Если вы хотите веселиться и флиртовать, пойдите в клуб Камея (Cameo) в Rotgasse 9, прекрасное место для вечеринки. Крепкие напитки и высокие шансы для флирта делают это заведение привлекательным для молодёжи. Всех любителей электронной музыки привлечёт клуб Camera Club (Neubaugasse 2), по четвергам здесь играют знаменитые Ди-джеи из национальной и международной сцены. В остальные дни вы будете танцевать под техно и другие зажигательные мелодии. Если вы ищете что-то особенное, перейдите к Volksgarten CLUBDISCOTHEK (Burging) - это клуб особенно хорош, если вы запланировали танцевать до утра. Вход будет стоит 11 евро, но вы будете вознаграждены видом на сексуальных танцоров и ритмов известных ди-джеев и рэперов.

Если вам надо купить сувениры, лучшее место, где вы найдёте всё - это Нашмаркт (Wienzeile) - это самый большой рынок в мире и имеет давние традиции. В субботу не пропустите блошиный рынок в Нашмаркт (открыт с 6.30 утра до 5 вечера), лучшее место, чтобы найти забытые сокровища Вены!

Для того, чтобы наслаждаться всеми достопримечательностями и радостями Вены, посетить ночные клубы и сделать покупки, вам, конечно, нужны деньги: HostelsClub рекомендует бронировать недорогие хостелы в в Вене и экономить деньги на более увлекательные вещи. В хостеле Hostel Hutteldorf можно остановится за 17,50 евро в сутки, в цену включён завтрак, постельное белье, интернет, шкафы в каждой комнате, карта города и парковка. Hастоящие бакпакеры предпочитают Jacks Hostel, ночёвка возможна от 18 евро, хостел находится в центре Вены прямо у метро Thaliastraße и вы можете пользоваться большой кухней, гостиной и уютными комнатами с 4-8 кроватями.

Если вы предпочитаете более комфортабельное проживание, Hotel Pension Attaché предлагает четырехзвездочный сервис за 36 евро в сутки. Здесь вы найдёте с любовью оформленные номера, большой шведский стол для завтрака, , автоматическую телефонную связь, микроавтобус, сейф, спутниковое телевидение, факс и ванную комнату с феном, большое зеркало и много пространства.

Ищите здесь и бронируйте дешевые хостелы в Вене и бюджетные отели в Вене!

Последние · блоги, ·

Быстрые и легкие блюда, которые можно приготовить в хостелах во время Вашего путешествия

Быстрые и легкие блюда, которые можно приготовить в хостелах во время Вашего путешествия

Вы устали от того, что не знаете, что приготовить, когда Вы путешествуете? Вам надоело тратить все свои деньги, ужиная в ресторанах каждый вечер? Если это так, то наша статья Вам поможет! Здесь Вы узнаете, как приготовить недорогие и легкие блюда в любое время, в любом месте, с кем угодно... читать больше

12 самых роскошных хостелов с лучшими террасами на крышах

12 самых роскошных хостелов с лучшими террасами на крышах

Мы выбрали 12 хостелов с потрясающими крышами, где можно выпить и протанцевать всю ночь напролет. читать больше

Летний дневник путешествий: лучшие места для посещения в Португалии

Летний дневник путешествий: лучшие места для посещения в Португалии

Планируете свои летние каникулы? Тогда Вам стоит прочитать наши эксклюзивные маршруты в лучшие места Португалии! читать больше

Узнайте о лучшем музыкальном фестивале Португалии с Hostelsclub

Узнайте о лучшем музыкальном фестивале Португалии с Hostelsclub

В Европе лето, а ты все еще не знаешь, где проведешь лучшие месяцы этого года? Мы хотели бы рассказать Вам о нескольких португальских фестивалей! читать больше

Руководство для эко-туристов

Руководство для эко-туристов

Что такое экотуризм? Мы расскажем о новых экологически чистых способах путешествия по миру и о лучших эко-хостелах! читать больше

#17 Ману Манути: 'Честность и подлинность преобразят Вас'

#17 Ману Манути: 'Честность и подлинность преобразят Вас'

HostelsClub в настоящее время выпускает новую колонку, под названием 'Шестая власть', посвященная инфлюенсерам. читать больше

Посмотреть больше совпадений >